В Беларуси проводится профилактическая акция «Забота»

Сотрудники милиции с 1 мая по 1 октября проводят профилактическую акцию «Забота», проинформировали sb.by в Заводском РУВД Минска.

Фото носит иллюстративный характер, архив БЕЛТА

Программа реализуется в целях организации летней занятости и досуга несовершеннолетних, недопущения совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травматизма детей и подростков. В связи с этим милиция уделяет внимание тесному взаимодействию с заинтересованными субъектами профилактики.

«Для обеспечения общественного порядка за оздоровительными лагерями с дневным и круглосуточным пребыванием детей в период функционирования лагерей будут закреплены сотрудники милиции. Также планируется проведение мероприятий по профилактике правонарушений во всех учреждениях образования, при проведении которых будут организованы лекции и беседы по разъяснению норм уголовного и административного законодательства, мер личной и противопожарной безопасности, правил поведения на воде и в лесу», — сообщила корреспонденту sb.by начальник ИДН Заводского РУВД Минска Лариса Палачанская, рассказывая о проведении республиканской акции на территории этого района столицы.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД Минска обследуют места отдыха несовершеннолетних, игровые площадки, которые находятся внутри дворовой территории. Кроме того, на постоянной основе будет осуществляться контроль за организацией работы кружков, секций, клубов по интересам в учреждениях образования.

«Со стороны участковых инспекторов инспекции по делам несовершеннолетних в летний период будет усилен контроль за несовершеннолетними, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа», — дополнила Лариса Палачанская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter