В Беларуси проходит второй день ЦТ по русскому языку

Экзамен начинается в 11.00, сообщает БЕЛТА. На ЦТ по русскому языку зарегистрировались около 52,7 тысяч абитуриентов. 

Фото из архива

По словам директора Республиканского института контроля знаний Юрия Миксюка, сегодняшние тесты не повторят по содержанию те, что были предложены в первый день. Уровень сложности у обоих тестов одинаковый.

Абитуриенты по-прежнему не могут пронести в аудиторию мобильный телефон и другие гаджеты. За нарушения они будут удалены из аудитории. В этом году за мобильный телефон с ЦТ по белорусскому языку был удален один абитуриент и трое - в первый день ЦТ по русскому языку.

В пунктах проведения ЦТ установлены антисептики, соблюдаются требования социального дистанцирования. При наличии признаков недомогания абитуриентам рекомендуется обратиться к медработнику - в этом случае им позволят пройти ЦТ в резервные дни.

Следующее ЦТ - по обществоведению - пройдет 29 июня, по математике - 1 и 2 июля, по биологии - 4 июля. ЦТ по иностранному языку абитуриенты сдадут 6 июля, по химии - 8 июля, по физике - 10 июля, по истории Беларуси - 12 июля, по географии - 14 июля, а окончится кампания тестом всемирной истории (новейшее время) 16 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter