В Беларуси продают уникальный стим-панк байк, который выиграл приз зрительских симпатий на чемпионате по кастомайзингу

Мотоцикл, который выиграл в зрительском голосовании на чемпионате 2018 года по кастомайзингу байков, выставили на продажу на Куфар Авто. 


Байк, получивший имя "Латунная петля", создавался в течение двух лет, рассказала sb.by pr-менеджер площадки объявлений Kufar Виктория Сацута. "Донором" стал уникальный для нашей страны мотоцикл Royal Enfield.



— Я искал редкий мотоцикл в стиле “ретро”, а не просто байк, который способен развивать скорость на трассе. Поэтому остановил свой выбор на Royal Enfield. Это самая старая марка в мире, даже старше, чем Harley Davidson. Компания была основана в 1901 году, отсюда и узнаваемый стиль, — рассказал владелец лота Дмитрий.


Стим-панк байк получил множество латунных и кожаных элементов, на корме — бочонок и сундук с портретом Уинстона Черчилля.



Детали в общей сложности привозились из 15 стран, включая Италию, Португалию, Испанию, Англию, Индию и даже Австралию.



При этом мотоцикл, несмотря на свой винтажный вид, практически новый. Он был куплен в московском салоне и имеет сейчас пробег всего в 500 км.

Хозяин байка говорит, что продает его, чтобы заняться новой разработкой. За "Латунную петлю" он просит  25 тыс. рублей (около 11,7 тыс. долларов). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter