В Беларуси представители национальностей призвали мировых лидеров противостоять человеконенавистничеству

Представители различных национальностей, проживающие в Беларуси, призвали мировые правительства не допустить дальнейшего взращивания идей человеконенавистничества. Соответствующее обращение было озвучено на пресс-конференции «Многоликая Беларусь. Единство наций: основа мира и созидания». Об этом пишет БЕЛТА.


«Сегодня мы живем в небольшой, но очень уютной Республике Беларусь. Эта спокойная, доброжелательная и независимая страна – наш общий дом. И мы гордимся дружбой между ее народами, собственным примером показываем возможность мирного и созидательного общежития людей разных народностей и вероисповеданий», – говорится в обращении.

Представители различных национальностей призвали мировые правительства прекратить распри и конфликты, не допустить дальнейшего взращивания идей человеконенавистничества, преследования граждан по языковому, национальному, расовому признакам.

«Пусть взаимные поддержка и уважение представителей 156 национальностей Беларуси станут образцом для подражания и наглядным примером всем государствам планеты», – отмечается в обращении.

Участники пресс-конференции уверены, что будущее – за согласием и взаимопомощью, а не конфронтацией и разъединением. Только так удастся сберечь Землю для детей, для всех будущих поколений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter