В Беларуси 19 января подорожали билеты на международные поезда

В Беларуси подорожал проезд в международных поездах

Изменение цены произошло из-за роста курса валют
В Беларуси подорожал проезд в поездах международного сообщения. Изменение цены произошло из-за роста курса валют. Об этом сообщил первый заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Андрей Кашко. 

бжд.gif

Руководитель пояснил, что тарифы на билеты в сообщении с Европой формируются на основании курса евро, со странами СНГ - курса швейцарского франка. Таким образом, стоимость проезда с 19 января выросла примерно на 8%. 

 - Подорожание произошло в связи со снижением курса белорусского рубля к тарифной валюте международных перевозок - швейцарскому франку - и ростом курса евро, - сказал Андрей Кашко, отметив, что БЖД в этом году не повышали тарифы и не планируют это делать в ближайшее время. 

К примеру, билет на плацкартное место на поезд №026Б из Минска до Москвы на прошлой неделе стоил около Br665 тыс., теперь - Br720 тыс. 

Вместе с тем, передает БЕЛТА, представитель БЖД отметил, что с 11 января, после новогодних и рождественских праздников, стоимость проезда в сообщении с Россией была снижена на 14% согласно графику гибкого тарифного регулирования по календарным периодам.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter