В Беларуси отметили День крещения Руси

На прошлой неделе более сотни белорусов собрались в Доме Москвы в Минске, чтобы отпраздновать День крещения Руси, который отмечается в Беларуси впервые.

На прошлой неделе более сотни белорусов собрались в Доме Москвы в Минске, чтобы отпраздновать День крещения Руси, который отмечается в Беларуси впервые.


Непередаваемая атмосфера духовности царила и на концерте артистов белорусской эстрады, и на открытии выставки картин художника-графика Галины Барановской-Плотниковой, посвященной теме пути к храму.


В праздничном концерте участвовали Петр Елфимов, Сергей Матеюк (группа NOVA), Анастасия Куприянцева, Валентина Ольшанская и многие другие известные исполнители духовной, фольклорной, классической и эстрадной музыки.


Наталья Голубева надеется: ее маленький подарок покажет деткам-инвалидам, что они не одиноки. фотоПоздравить белорусов приехал и первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Игорь Бузовский (БРСМ – один из организаторов праздника):


– Для нашей организации это не просто мероприятие, не просто религиозный проект. Мы хорошо понимаем, что для молодежи очень важно духовно расти, правильно определить ценностную ориентацию. Поэтому наше будущее мне видится, в том числе, и во взаимодействии с православной церковью.


После концерта член Союза писателей Республики Беларусь, автор книги «Сказки тетушки Руфь» Наталья Голубева провела презентацию своей книги, после чего раздала ее своим маленьким читателям – детям-инвалидам.

 

 

Мария ШПИТАЛЕВА, «ЗН», фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter