В Беларуси объявлен конкурс на соискание премии Правительства за достижения в области качества

Премия присуждается на конкурсной основе юридическим лицам, независимо от форм собственности, за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, услуг или работ, сообщает пресс-служба Госстандарта.


Его проводят по модели, соответствующей критериям Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг и модели делового совершенства Европейского фонда менеджмента качества (EFQM). В пресс-службе Госстандарта уточнили, что это позволяет предприятиям-участникам строить свой подход в области менеджмента качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами.

Премия присуждается в пяти областях: производство непродовольственной продукции бытового назначения; производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции; производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники); оказание услуг и выполнение работ; выполнение работ и оказание услуг в области строительства.

Лауреатов и дипломантов, победителей в разных номинациях определит Совет Министров. Заявки и материалы для участия в конкурсе представляются до 1 июля 2020 года в секретариат комиссии, сформированный при Госстандарте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter