В Беларуси объявили конкурс режиссерских экспликаций культурных мероприятий по случаю госпраздников

Министерство культуры объявило республиканский конкурс режиссерских экспликаций (концепций) культурных мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным юбилейным датам. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Министерство культуры.

Фото из архива «СБ»

Сообщается, что на сайте министерства размещена инструкция, которой определен порядок организации и проведения республиканского конкурса режиссерских заявок на разработку и реализацию в 2025–2026 годах сценариев культурных мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным юбилейным датам, иным событиям.

Конкурс направлен на поиск новаторских творческих решений по организации и проведению культурных мероприятий, посвященных государственным праздникам, памятным юбилейным датам, иным событиям, а также раскрытие креативных способностей и творческого потенциала режиссеров, в том числе представителей талантливой молодежи.

Чтобы принять участие, до 1 сентября 2024 года необходимо направить заявление и материалы в электронном виде на электронную почту ministerstvo@kultura.by с пометкой «Конкурс режиссерских экспликаций (концепций)».

От участников ждут идей для культурных мероприятий по случаю празднования Рождества Христова и Нового года, Дня женщин, Дня Государственного герба Республики Беларусь, Государственного флага Республики Беларусь и Государственного гимна Республики Беларусь. Творческие решения также нужны для культурных мероприятий, посвященных 82-й годовщине хатынской трагедии, по случаю 80-й годовщины Великой Победы, для республиканского праздника «Последний звонок» для учащихся 11-х классов учреждений общего среднего образования, республиканского фестиваля национальных культур (церемонии открытия и закрытия) и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter