В Беларуси на объектах железной дороги с начала года пострадал 31 человек

Как сообщили в милиции общественной безопасности ОВД Гродненского облисполкома, с начала года в результате несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта Республики Беларусь пострадал 31 человек, среди которых 1 – несовершеннолетний. Из числа пострадавших 17 погибли, 10 получили травмы. В Гродненской области зарегистрирован 1 случай травмирования железнодорожным транспортом.

Иллюстративное фото

Трагический случай произошел и в 2022 году. В декабре на железнодорожной станции "Сморгонь" Гродненской области локомотив смертельно травмировал 13-летнюю девочку, жительницу Минска. Ребёнок не дойдя до пешеходного перехода стала перебегать через железнодорожные пути не в установленном месте перед приближающимся локомотивом, машинист не смог избежать наезда. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Основными причинами происшествий по-прежнему остаются игнорирование гражданами элементарных мер безопасности: нахождение в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей, нарушение водителями правил дорожного движения.

Гродненская милиция в преддверии школьных летних каникул обращается к школьникам и их родителям с просьбой соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter