В Беларуси на 9 июня объявлен желтый уровень опасности

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды на завтра объявил желтый уровень опасности в связи с тем, что на части территории страны столбики термометров поднимутся до 30–32 градусов. 


Будет переменная облачность. В основном без осадков, лишь по северо-западу кратковременные дожди, местами грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер южный; ночью слабый, днем 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +13…+19 °С, днем – +25…+30 °С, по югу дойдет до +32 °С. 

Примерно такие погодные условия сохранятся и в два последующих дня.

В пятницу, 10 июня, переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду. Ночью будет +12…+18 °С, днем – +27…+32 °С.

В субботу, 11 июня, облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Ночью синоптики обещают 12–18 градусов выше нуля, а днем – 21–27 градусов тепла, по юго-востоку до +32 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter