В Беларуси могут ввести институт независимых директоров

Это позволит собственнику более четко понимать, что происходит на предприятии и получать дополнительную независимую оценку. Также, по словам заместителя министра экономики Дмитрия Голухова, создание подобного института - это движение в направлении привлечения акционерного капитала.

Это позволит собственнику более четко понимать, что происходит на предприятии и получать дополнительную независимую оценку.

Также, по словам заместителя министра экономики Дмитрия Голухова, создание подобного института - это движение в направлении привлечения акционерного капитала.


- Полагаем, что независимые директора должны появиться в скором будущем во всех обществах. Для этого на законодательном уровне требуется комплексное урегулирование вопросов, которые связаны с деятельностью независимых директоров в составе наблюдательного совета, - сообщил Дмитрий Голухов.


Кроме этого, уже подготовлен проект закона, который вносит изменение в закон о хозобществах. Как рассказал замминистра, этот проект включает свыше 10 прямых норм, направленных на улучшение защиты прав и законных интересов инвесторов.


Отдел новостей «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter