Минск
+5 oC
USD: 2.12
EUR: 2.35

В Беларуси избрали депутатов Палаты представителей седьмого созыва (СПИСОК)

Центризбирком обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, избраны в состав Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Эти сведения размещены на официальном сайте Центризбиркома.

Фото: БЕЛТА

 

Брестская область


Брестский-Западный избирательный округ № 1

БРИЧ Леонид Григорьевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 


Брестский-Центральный избирательный округ № 2

ВАСЬКО Марина Викторовна — заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №2 г. Бреста»


Брестский-Восточный избирательный округ № 3

ДАШКО Анатолий Михайлович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Брестский-Пограничный избирательный округ № 4

ЗАЙЦЕВ Евгений Станиславович — военный комиссар Брестской области 


Барановичский-Западный избирательный округ № 5

ХЛОБУКИН Игорь Константинович — начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям


Барановичский–Восточный избирательный округ № 6

ПОПКО Павел Иванович — проректор по воспитательной работе учреждения образования «Барановичский государственный университет»


Барановичский сельский избирательный округ № 7

ЖОЛНЕРЧИК Людмила Николаевна — начальник отдела анализа практики и методического обеспечения Управления следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области


Беловежский избирательный округ № 8

СТАТИВКО Жанна Владимировна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Пружанский избирательный округ № 9

ЛЕВЧУК Александр Георгиевич — главный ветеринарный врач ОАО «Оранчицкая птицефабрика»


Днепро-Бугский избирательный округ № 10

БАРТОШ Светлана Владимировна — председатель Дрогичинского районного Совета депутатов


Ивацевичский избирательный округ № 11

ГОЛУБ Наталья Григорьевна — первый секретарь Березовской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»


Кобринский избирательный округ № 12

ДЕМИДОВИЧ Василий Николаевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Лунинецкий избирательный округ № 13

НАСЕНЯ Анатолий Васильевич — главный экономист ОАО «Спецжелезобетон»


Пинский городской избирательный округ № 14

ОМЕЛЬЯНЮК Александр Павлович — председатель суда Пинского района и г. Пинска


Пинский сельский избирательный округ № 15

БЕГЕБА Валентина Константиновна — директор КУП «Детский реабилитационно - оздоровительный центр «Свитанак»   


Столинский избирательный округ № 16

БОБОЛОВИЧ Александр Сергеевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Витебская область


Витебский-Горьковский избирательный округ № 17

НИКОЛАЙКИН Виктор Павлович — председатель Витебского городского исполнительного комитета


Витебский-Чкаловский избирательный округ № 18

АВТУХОВА Татьяна Анатольевна — директор средней школы № 45 г. Витебска  


Витебский-Железнодорожный избирательный округ № 19

ГОРВАЛЬ Светлана Александровна — директор ОАО «Витебский универмаг»


Витебский-Октябрьский избирательный округ № 20

ЕГОРОВ Алексей Владимирович — ректор Витебского государственного университета имени П.М.Машерова


Городокский избирательный округ № 21

ПОЛЯКОВА Ирина Михайловна — председатель Витебской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса


Докшицкий избирательный округ № 22

АНДРЕЙЧЕНКО Владимир Павлович — Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Лепельский избирательный округ № 23

МАРТЫНОВ Игорь Феликсович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Новополоцкий избирательный округ № 24

КАРАСЬ Денис Николаевич — начальник установки ОАО «Нафтан»


Оршанский городской избирательный округ № 25

КРАЧЕК Инна Юрьевна — заведующий городским родильным домом Оршанской центральной поликлиники


Оршанский-Днепровский избирательный округ № 26

ВАСЮКОВ Виталий Михайлович — директор филиала № 215 ОАО «АСБ Беларусбанк»  


Полоцкий городской избирательный округ № 27

ОДИНЦОВА Светлана Владимировна — заместитель главного врача Полоцкой центральной городской больницы


Полоцкий сельский избирательный округ № 28

ШЕВЧУК Николай Николаевич — председатель Полоцкого районного исполнительного комитета 


Поставский избирательный округ № 29

СИЛЬЧЁНОК Павел Матвеевич — председатель Браславского районного объединения организации профсоюзов


Сенненский избирательный округ № 30

ДУБОВ Александр Васильевич — заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь


Гомельская область


Гомельский-Юбилейный избирательный округ № 31

УТКИН Виталий Юрьевич — глава администрации Железнодорожного района г.Гомеля


Гомельский-Сельмашевский избирательный округ № 32

ДАНЧЕНКО Александр Михайлович — начальник управления безопасности ОАО «Гомельский завод литья и нормалей»


Гомельский-Центральный избирательный округ № 33

ЗЛОТНИКОВ Андрей Анатольевич — заместитель декана юридического факультета УО «Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины»


Гомельский-Советский избирательный округ № 34

ДОВГАЛО Ирина Викторовна — начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома


Гомельский-Промышленный избирательный округ № 35

МАШКАРОВ Александр Валерьевич — директор ГУО «Средняя школа № 69 г. Гомеля»


Гомельский-Новобелицкий избирательный округ № 36


КРЕЧ Ольга Зеноновна — врач-неонатолог (заведующий) педиатрическим отделением для недоношенных детей ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №3»


Гомельский сельский избирательный округ № 37

ЗАВАЛЕЙ Игорь Владимирович — первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ»


Буда-Кошелевский избирательный округ № 38

ВАСИЛЬКОВ Николай Андреевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь  


Житковичский избирательный округ № 39

КРАЛЕВИЧ Ирина Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Жлобинский избирательный округ № 40

ВОЛКОВ Игорь Владимирович — председатель Жлобинского районного Совета депутатов


Калинковичский избирательный округ № 41

АДАМЕНКО Евгений Буниславович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Мозырский избирательный округ № 42

НАЗАРЕНКО Валентина Алексеевна — председатель Мозырского районного Совета депутатов


Полесский избирательный округ № 43

ПИСАНИК Леонид Федорович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Речицкий избирательный округ № 44

СТЕЛЬМАШОК Сергей Петрович — начальник нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» РУП «Белоруснефть»


Рогачевский избирательный округ № 45

КРАВЦОВ Сергей Владимирович — директор РУП «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» Национальной академии наук Беларуси


Светлогорский избирательный округ № 46

ТАВТЫН Игорь Павлович — главный врач УЗ «Светлогорская центральная районная больница»


Хойникский избирательный округ № 47

ЧЕРНЯВСКАЯ Жанна Николаевна — заместитель председателя Хойникского райисполкома

 

Гродненская область


Волковысский избирательный округ № 48

ПОКОНЕЧНЫЙ Павел Леонидович — начальник Волковысского районного отдела по ЧС учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»


Гродненский-Занеманский избирательный округ № 49

ЛУКАНСКАЯ Ирина Эдуардовна — главный врач ГУЗ «Детская поликлиника № 1 г. Гродно»

 

Гродненский-Октябрьский избирательный округ № 50

ПОТАПОВА Елена Станиславовна — заместитель генерального директора ООО «Строительномебельное объединение «ЗОВ», председатель первичной профсоюзной организации ООО «ЗОВ»


Гродненский-Центральный избирательный округ № 51

КИРЬЯК Лилия Вацлавовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Гродненский-Ленинский избирательный округ № 52

ДОЛГОШЕЙ Тамара Сергеевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Гродненский сельский избирательный округ № 53

АУТКО Александр Викторович — первый заместитель генерального директора ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»


Ивьевский избирательный округ № 54

МАРКЕВИЧ Александр Иванович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Лидский избирательный округ № 55

МИЦКЕВИЧ Валерий Вацлавович — заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, председатель ОО «Белорусский республиканский союз юристов»


Неманский избирательный округ № 56

СИНЯК Владимир Александрович — заместитель генерального директора по строительству ПРУП «Гроднооблгаз»


Замковый избирательный округ № 57

СОНГИН Александр Генрихович — начальник главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета


Слонимский избирательный округ № 58

СЕМЕНЯКО Валентин Михайлович — председатель Зельвенского районного Совета депутатов


Сморгонский избирательный округ № 59

СВИЛЛО Виктор Збигневич — заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета


Щучинский избирательный округ № 60

МИХАЛЮК Павел Рышардович — первый секретарь Гродненского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

Минская область


Березинский избирательный округ № 61

ЛАВРИНЕНКО Игорь Владимирович — заместитель начальника консультативного отдела Министерства обороны Республики Беларусь


Борисовский городской избирательный округ № 62

ШИПУЛО Александр Валерьевич — главный врач УЗ «Борисовский родильный дом»


Борисовский сельский избирательный округ № 63

АНАНИЧ Лилия Станиславовна — заместитель председателя общественного объединения «Белорусский союз женщин»


Жодинский избирательный округ № 64

СТРЕЛЬЧЕНОК Валерий Иванович — заместитель директора по учебно-производственной работе филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»


Пуховичский избирательный округ № 65

БЕЛОКОНЕВ Олег Алексеевич — начальник Генерального штаба Вооруженных Сил- первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь 


Копыльский избирательный округ № 66

НИЖЕВИЧ Людмила Ивановна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Слуцкий избирательный округ № 67

РАЖАНЕЦ Валентина Витальевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Солигорский городской избирательный округ № 68

СТРУНЕВСКИЙ Андрей Николаевич — председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Беларуськалий»


Солигорский сельский избирательный округ № 69

МУРИНА Юлия Георгиевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Столбцовский избирательный округ № 70

МАМАЙКО Иван Андреевич — начальник отдела внутренних дел Столбцовского райисполкома


Дзержинский избирательный округ № 71

САРАКАЧ Александр Иванович — председатель Дзержинского районного Совета депутатов


Молодечненский городской избирательный округ № 72

КАНАНОВИЧ Людмила Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Молодечненский сельский избирательный округ № 73

СЕМЕНЧУК Олег Алексеевич — председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета


Вилейский избирательный округ № 74

СУПРАНОВИЧ Ирина Александровна — председатель Кривосельского сельского исполнительного комитета


Логойский избирательный округ № 75

ВАБИЩЕВИЧ Петр Андреевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Сеницкий избирательный округ № 76

ПОДЛУЖНАЯ Людмила Брониславовна — директор государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребёнка «Колосок»


Заславский избирательный округ № 77

КУРСЕВИЧ Валентина Вацлавовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Могилевская область


Бобруйский-Ленинский избирательный округ № 78

РЫНЕЙСКАЯ Ирина Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Бобруйский-Первомайский избирательный округ № 79

ШИРОКАЯ Вера Владимировна — директор УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е. Ларина


Бобруйский сельский избирательный округ № 80

ГАЦКО Владимир Владимирович — главный врач УЗ «Бобруйская центральная больница»


Быховский избирательный округ № 81

СЫРАНКОВ Сергей Александрович — первый заместитель начальника Главного управления по образованию Могилевского облисполкома


Горецкий избирательный округ № 82

КОЛЕСНЕВА Елена Петровна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Кричевский избирательный округ № 83

АЗАРЕНКО Владимир Николаевич — директор ГЛХУ «Климовичский лесхоз» Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения


Могилевский-Ленинский избирательный округ № 84

МАРЗАЛЮК Игорь Александрович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Могилевский-Центральный избирательный округ № 85

ЗДОРИКОВА Людмила Евгеньевна — директор ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева»


Могилевский-Октябрьский избирательный округ № 86

ПЕТРАШОВА Ольга Владимировна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Могилевский-Промышленный избирательный округ № 87

МАСЕЙКОВ Александр Анатольевич — директор государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский областной центр Олимпийского резерва по гребным видам спорта»


Могилевский сельский избирательный округ № 88

ТАРАСЕНКО Наталья Эдуардовна — начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома


Осиповичский избирательный округ № 89

ШУТОВА Светлана Александровна — главный редактор коммунального издательского унитарного предприятия «Информационное агентство «Могилевские ведомости»


Шкловский избирательный округ № 90

ГАНЧУК Андрей Александрович — председатель Белыничского районного Совета депутатов


Минск


Шабановский избирательный округ № 91

ЛАГУНОВА Галина Николаевна — директор Минского филиала учреждения образования «Белорусский торговоэкономический университет потребительской кооперации»


Автозаводской избирательный округ № 92

ГРАНКОВСКИЙ Александр Александрович — заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» – технический директор


Васнецовский избирательный округ № 93

ШКРОБ Марина Александровна — заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи учреждения здравоохранения «5-я городская клиническая больница»


Свислочский избирательный округ № 94

ВОРОНЕЦКИЙ Валерий Иосифович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Купаловский избирательный округ № 95

САЙГАНОВА Татьяна Ивановна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Чкаловский избирательный округ № 96

САВИНЫХ Андрей Владимирович — старший советник управления Европы главного управления Европы и Северной Америки Министерства иностранных дел


Октябрьский избирательный округ № 97

КЛИШЕВИЧ Сергей Михайлович — первый секретарь Минской городской организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»


Грушевский избирательный округ № 98

МАКАРИНА-КИБАК Людмила Эдуардовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Юго-Западный избирательный округ № 99

КОМАРОВСКИЙ Игорь Сергеевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Есенинский избирательный округ № 100

ГАЙДУК Оксана Вячеславовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


Каменногорский избирательный округ № 101

СТАРОВОЙТОВА Анна Валентиновна — депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь


Западный избирательный округ № 102

ЛЕНЧЕВСКАЯ Марина Александровна — начальник секретариата Председателя Правления Отрытого акционерного общества «Сберегательный банк Беларусбанк»


Пушкинский избирательный округ № 103

ПАНАСЮК Василий Васильевич — председатель Минского городского Совета депутатов


Кальварийский избирательный округ № 104

ВАСИЛЕВИЧ Мария Викторовна — редактор отдела редакторов главной дирекции подготовки телепрограмм генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании


Старовиленский избирательный округ № 105

ЛЮБЕЦКАЯ Светлана Анатольевна — судья Верховного Суда Республики Беларусь


Коласовский избирательный округ № 106

ДИК Сергей Константинович — первый проректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники


Восточный избирательный округ № 107

ДАВЫДЬКО Геннадий Брониславович — председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь»


Калиновский избирательный округ № 108

ГАЙДУКЕВИЧ Олег Сергеевич — председатель Либерально-демократической партии


Уручский избирательный округ № 109

ГОРДЕЙЧИК Иван Аркадьевич — председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов


Партизанский избирательный округ № 110

ДУМБАДЗЕ Тенгиз Шукриевич — продюсер исполнительный дирекции информационного вещания ЗАО «Второй национальный телеканал»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА:
3.43
Загрузка...