В Беларуси и России многое сделано для развития внутреннего туризма – Дмитрий Басков

В Беларуси и России многое сделано для развития внутреннего туризма. Все это способствует улучшению экономической ситуации.  Об этом член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Басков заявил в ходе парламентских слушаний на тему «Развитие сотрудничества в сфере туристской деятельности в рамках Союзного государства», которые проходят сегодня, 30 января, в Смоленске. Парламентские слушания посвящены укреплению взаимодействия Беларуси и России в сфере туристской деятельности.

Фото из архива «СБ»

– В странах Союзного государства много мест, которые посещает молодежь. У них появляется желание увидеть свою замечательную страну, есть много мест, на которые раньше по разным причинам не обращали внимания. На уровне профильных министерств и ведомств делается многое для увеличения туристического потока. По сегодняшним докладам и отчетам можно сделать вывод, что заинтересованные неформально подходят к решению данного вопроса. Уверен, в ближайшее время мы сможем увидеть результаты совместной деятельности профильных ведомств и министерств Беларуси и России. 

Дмитрий Басков обратил внимание, что парламентарии Союзного государства в преддверии значимой даты – 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков – сделают акцент в плане туризма на этой дате.

В рамках парламентских слушаний депутаты и эксперты рассмотрят состояние и перспективы сотрудничества в туристической отрасли Союзного государства, обсудят деятельность по совместному формированию и продвижению туристических маршрутов с целью дальнейшего увеличения внутреннего и въездного турпотоков в Союзном государстве. К участию в работе приглашены депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, профильных комиссий и комитетов палат Национального собрания Беларуси и Федерального собрания России, министерств и ведомств, а также руководители областных органов управления Беларуси и органов исполнительной власти регионов России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter