В Беларусь пришел Хавер

В Беларусь пришел "Хавер", от которого уже пострадала Европа

В Беларусь пришел "Хавер", от которого уже пострадала Европа


Шторм "Хавер" дошел до Беларуси в виде снега, метели и сильного порывистого ветра. Его воздействие в основном ощутят жители северо-восточных регионов страны. По прогнозам синоптиков, к воскресенью "Хавер" покинет республику и уйдет в направлении Московской области.


Шторм обрушился сразу на несколько стран Европы. Он уже прошел над Великобританией и добрался до северных земель Германии. Как сообщает Reuters, в пятницу действие циклона почувствуют на себе северо-запад ФРГ, Балтийское море, а затем - Скандинавия и Балтика.



От разгула стихии уже погибли несколько человек. В Шотландии сила ветра достигала 225 км в час. Там погиб водитель перевернувшегося грузовика, еще четверо получили ранения. Один мужчина скончался в центральной Англии, когда на него упало дерево. На западе Дании погибла 72-летняя пассажирка автомобиля, который перевернул ветер. 

Около 100 тысяч домов остались без электричества. В Великобритании отменено движение поездов. Власти рекомендовали эвакуироваться 15 тысячам жителей восточного побережья.



Метеорологи предупреждают, что нынешний "Хавер" может оказаться самым разрушительным за последние несколько лет. Людям советуют не выходить из домов и покидать низинные районы.

Несколько часов назад ураган достиг Польши. Там оборваны линии электропередачи и пострадало транспортное сообщение. Порывы ветра в приморском регионе достигают 80 км в час.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter