В Барселоне и Лондоне определятся очередные четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА

В главном футбольном еврокубке сегодня вечером определятся еще два участника второго раунда плей-офф. Это произойдет по итогам ответных матчей в противостояниях 1/8 финала «Барселона» – «Наполи» (первая игра – 1:1) и «Арсенал» – «Порту» (0:1).

В феврале в Италии «Наполи» и «Барселона» сыграли вничью – 1:1. Что принес игра в столице Каталонии?

Текущий сезон в исполнении «Наполи» напоминает американские горки – взлеты сменяются падениями. Однако в последнее время действующий чемпион Италии начал показывать более-менее стабильные результаты. И в его арсенале есть все необходимое для того, чтобы создать немало проблем «Барселоне», на которую в последнее время навалились кадровые проблемы. Фаворитом в этом противостоянии, впрочем, все равно считается команда из столицы Каталонии, козыряющая сейчас восьмиматчевой беспроигрышной серией в различных турнирах (пять побед, три ничьи). И она, как и «Наполи», приложит максимум усилий для того, чтобы пройти по соревновательной сетке дальше.

Совершенно никакой ясности нет и во второй паре, которая закончит выяснять отношения сегодня. На выезде «Арсенал» потерпел минимальное поражение. Но на своем стадионе «Эмирейтс» дружина Микеля Артеты становится вдвойне опасной. И те результаты, которые «канониры» в последнее время показывают в Английской премьер-лиге (восемь побед подряд с общим счетом 33:4), не могут не обнадеживать болельщиков лондонской команды.

Завтра, 13 марта, состоятся ответные матчи в противостояниях «Атлетико» – «Интер» (первая встреча – 0:1) и «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ (1:1). А четыре соперничества уже завершились: «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» (2:0, 2:1), «Лацио» – «Бавария» (1:0, 0:3), «Копенгаген» – «Манчестер Сити» (1:3, 1:3), «Лейпциг» – «Реал» (0:1, 1:1). Дальше прошли «Пари Сен-Жермен», «Бавария», «Манчестер Сити» и «Реал».

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории главного футбольного еврокубка является «Реал», имеющий 14 трофеев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter