В Барановичском районе погиб пешеход

Авария произошла поздним вечером пятницы. На трассе Р-2 "Столбцы-Ивацевичи-Кобрин" водитель сбил пешехода, который от полученных травм скончался. Старший инспектор группы агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома Вероника Свитич рассказала:

-31-летний пинчанин управлял автомобилем "БМВ 525" и двигался по автодороге Р-2 "Столбцы-Ивацевичи-Кобрин". На 83 километре автодороги он совершил наезд на 85-летнего жителя Барановичей, который, по предварительной информации, двигался попутно по центру проезжей части дороги и не был обозначен световозвращающими элементами. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.  

ГАИ напоминает:  пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам; пешеходам при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости следует иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств; пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.

gumina@sb.by

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter