В Барановичах вынесен приговор девятерым участникам беспорядков

Суд Барановичского района и Барановичей вынес приговор девятерым обвиняемым по уголовному делу об участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок. Об этом sb.by сообщили в Брестском областном суде.


Обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в августе 2020-го на проезжих частях в районе улиц Комсомольской, Советской и Гагарина в Барановичах, действуя в группе, выкрикивали лозунги и демонстрировали полотна бело-красно-белого цвета. Грубо нарушая общественный порядок, они умышленно препятствовали движению транспорта и нормальному функционированию предприятий и организаций.

Фигуранты умышленно приняли активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта, предприятий и организаций, добавили в пресс-службе суда.

Все обвиняемые в судебном заседании полностью признали вину. На основании части 1 статьи 342 Уголовного кодекса Беларуси им назначено наказание от года до полутора лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter