В Бангладеш завершилось голосование на выборах в парламент

В Бангладеш закончилось голосование на всеобщих парламентских выборах. Оно проходило в условиях повышенных мер безопасности. Об этом информирует ТАСС


Избирательные участки проработали с 08:00 до 16:00 по местному времени (с 05:00 до 13:00 по минскому), однако в некоторых регионах из-за очередей работу пришлось продлить, сообщили в Избирательной комиссии страны.  

Выборы прошли в 299 из 300 избирательных округов. В одном из округов они состоятся позже из-за смерти кандидата. Около 120 млн граждан могли отдать свои голоса на 42 тыс. избирательных участках. Согласно предварительным данным Избиркома, явка за час до завершения голосования составила 27,15%. Результаты выборов будут известны в понедельник.

За места в парламенте страны боролись 27 зарегистрированных политических партий, которые представляет 1971 кандидат. Главная оппозиционная сила, Националистическая партия Бангладеш (BNP), приняла решение бойкотировать выборы. На выборах представлена другая оппозиционная политическая сила – Национальная партия Бангладеш (Jatiya Party).

Сообщается, что голосование прошло в условиях повышенных мер безопасности. Правопорядок в день выборов в Бангладеш обеспечивают 185 тыс. полицейских, 38 тыс. военнослужащих, а также пограничники, спецназ и береговая охрана. В бангладешской полиции проинформировали, что выборы прошли спокойно, за исключением нескольких инцидентов. Так, в городе Читтагонг произошло столкновение сторонников противоборствующих политических сил, вмешались полицейские, дошло до стрельбы.

На выборах присутствовали более 200 иностранных наблюдателей и представителей СМИ. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter