В Бангладеш число умерших от лихорадки денге за год приближается к 800

Число смертельных случаев заболевания лихорадкой денге в Бангладеш с начала года достигло 778 человек. Такие данные приводит Главное управление службы здравоохранения страны. Об этом пишет ТАСС



За сутки с вечера со среды на вечер четверга от лихорадки денге скончались 11 человек, в медучреждения были направлены 2,6 тыс. заболевших. По состоянию на вечер 14 сентября общее число случаев денге в стране с января составило 157 тыс. Это абсолютный рекорд для Бангладеш. Предыдущий максимальный показатель заболеваемости от 2019 года (101 тыс. зарегистрированных случаев) был обновлен 20 августа.

В ходе этой вспышки заболевания регулярно обновляется и рекордный показатель по смертельным случаям. Предыдущий максимальный показатель был зафиксирован в 2022 году – тогда жертвой лихорадки стал 281 человек. Уже в начале августа текущего года число умерших превысило 300 человек. По заявлению Всемирной организации здравоохранения, вспышка лихорадки денге в Бангладеш стала самой серьезной за всю историю наблюдений.

Фото Pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter