В Баку прошел круглый стол представителей культурной сферы Беларуси и Азербайджана

В Баку продолжаются Дни культуры Беларуси. Сегодня, 3 апреля, в Национальной библиотеке Азербайджана имени М.Ф. Ахундова прошел круглый стол представителей культурной сферы Беларуси и Азербайджана. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.

Фото: Telegram-канал Министерства культуры

По итогам встречи были подписаны меморандумы о сотрудничестве между Национальным художественным музеем Беларуси и Национальным музеем искусств Азербайджана, а также между Белгосфилармонией и Филармонией Азербайджана.

Как рассказал руководитель белорусской творческой делегации на Днях культуры, генеральный директор Белгосфилармонии Александр Никита, в Азербайджане также планируется организация гастролей ансамбля «Песняры».

Советник министра культуры Азербайджанской Республики Джахангир Селимханов отметил:

Наши страны были частью единого культурного пространства, которое называлось Советский Союз. Это элементы, которые создают необходимую почву. С другой стороны, за последние 30 с лишним лет, когда наши страны развиваются самостоятельно, мы представляем друг для друга совершенно другой интерес в культурном плане.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter