В Багдаде неспокойно

В столице Ирака арестован руководитель психбольницы, в которой ранее находились на лечении умственно отсталые женщины, ставшие террористками-смертницами

Арестованный подозревается в том, что предоставил двух психически больных женщин в распоряжение “Аль-Каиды”, сообщает газета The Times. После ареста в кабинете и.о. директора больницы был произведен обыск. Директор этой больницы был застрелен 11 декабря — возможно, за нежелание сотрудничать с “Аль-Каидой”. Напомним, что в результате совершенных двумя смертницами терактов 1 февраля на рынках Багдада погибло почти 100 человек. Взрывные устройства были приведены в действие дистанционно. По всей видимости, женщины не осознавали, на что они идут.  А городе Басра на юге Ирака пропали два журналиста, работавших в американской телекомпании Си-би-эс. По данным полиции, восемь вооруженных людей захватили журналистов, ворвавшись в их гостиницу.
Телекомпания Си-би-эс не называет имена похищенных журналистов и просит своих коллег из других средств массовой информации не обнародовать данные о них, поскольку это может представлять угрозу для их безопасности.
По оценкам Международного комитета в защиту журналистов, Ирак остается самой опасной страной в мире для работы репортеров, во время войны в Ираке погибло наибольшее количество репортеров в современной истории.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter