В Австрии полиция задержала с оружием более 20 чеченцев

Полиция Вены в пятницу вечером, 3 февраля, арестовала 22 выходца из Чечни. При себе у них нашли автомат, пистолет и боеприпасы.

1016002038_b339c02b97_b.jpg

Фото flickr.com

Стражам порядка, как сообщает агентство APA, позвонили местные жители, обеспокоенные большом скоплением людей в районе Флоридсдорф.

Подозреваемые заверили полицейских, что просто вышли на прогулку. Впрочем, показания столпившихся чеченцев разошлись – некоторые рассказывали некоем свадебном торжестве. Вскоре правда вышла на поверхность - правоохранители обнаружили в снегу пистолет и автомат. Тогда на место происшествия оперативную группу Вега.

Полиция задержала всех находившихся на месте событий людей и обыскала машины подозреваемых. Сейчас продолжается выяснение обстоятельства дела.

Российское посольство в Вене пока не получало запросов о выходцах из Чечни ни от австрийских властей, ни от самих нарушителей закона, пишет ТАСС. Известно, что задержанным от 25 до 50 лет.

Глава МВД Австрии Вольфганг Соботка связывает наличие оружия и боеприпасов у задержанных с конфликтами между криминальными группировками.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter