В Австралии птица врезалась в девушку, катавшуюся на американских горках

Инцидент попал на видео, на кадрах которого видно, как огромный ибис влетел в девушку, которая мчалась на большой скорости в кабинке аттракциона. Запись опубликовало издание Daily Mail.



Случай произошел в Голд-Кост, что на юго-востоке австралийского штата Квинсленд. В момент столкновения с птицей девушка закричала. Рядом с ней был еще один пассажир, по-видимому, ее друг, который даже отвлекся от аттракциона. На спине пострадавшей девушки остались перья, а на правом плече — царапина от клюва. Пользователи интернета предположили, что птица отделалась не так легко.

Видео было снято с помощью камеры, вмонтированной в спинку сиденья. Оно было размещено в Facebook и за считанные часы собрало 109 тысяч просмотров и более тысячи комментариев. «Боже, бедная птица», — написал один из пользователей под видео. «Никогда не буду кататься на американских горках», — добавил другой.

Американские горки DC Rivals, на которых произошел инцидент, описываются как самый высокий, самый длинный и самый быстрый аттракцион такого типа в Южном полушарии. Его углы наклона составляют до 89 градусов, максимальная скорость — 115 км / ч.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter