В августе в Беларуси вырастут цены на "социальную" молочную продукцию

Постановление касается молока и кефира жирностью до 3,5%, сметаны жирностью до 25%, творога жирностью до 9% без вкусовых добавок и наполнителей

Согласно постановлению Минэкономики от 31 июля 2012 года №68, отпускные цены на низкожирные молочные продуктов в Беларуси повышаются в августе на 35%, а в сентябре на 4%. В министерстве отметили, что производство молока невысокой жирности и молочных продуктов без добавок очень сильно сократилось по причине своей убыточности. Таким образом, "социальное молоко" практически исчезло из ассортимента магазинов. Чтобы повысить заинтересованность производителя в производстве этого типа продукции, принят закон о повышении цен. Постановление касается молока и кефира жирностью до 3,5%, сметаны жирностью до 25%, творога жирностью до 9% без вкусовых добавок и наполнителей.

Постановление №68 вступает в силу с 11 августа 2012 года, сразу же после его официального опубликования (документ будет опубликован на Национальном правовом интернет-портале Беларуси уже 10 августа 2012 года)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter