В аварии в Минске пострадал мотоциклист

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня днем в Минске, сообщается в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

По предварительной информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД Минска Виктории Царук, водитель легковой машины Skoda двигался по улице Володько со стороны Южной магистрали в направлении улицы Могилевской. Совершая левый поворот на перекрестке улиц Володько и Воронянского на разрешающий сигнал светофора, он не уступил дорогу мотоциклу MV Agusta, который ехал в прямом встречном направлении по улице Володько со стороны улицы Могилевской в направлении Южной магистрали. В результате аварии мотоциклист доставлен в учреждение здравоохранения с травмами.

На место дорожно-транспортного происшествия выбывали сотрудники Госавтоинспекции, представитель СК и специалист УГКСЭ по Минску.

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома напоминают, что согласно ПДД при повороте налево или развороте на зеленый сигнал светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter