В аварии на железнодорожном переезде в Добрушском районе погиб милиционер. Еще двое ранены

В Добрушском районе попал под поезд автомобиль местного РОВД. Один милиционер погиб, еще один находится в реанимации. 



Происшествие случилось на автодороге Тереховка — Андреевка — граница Украины возле деревни Красная Буда. Сотрудники местного РОВД везли мужчину, задержанного за административное правонарушение. Когда служебный автомобиль проезжал через нерегулируемый железнодорожный переезд, произошло столкновение с тепловозом.

  — Милиционер-водитель Добрушского РОВД от полученных телесных повреждений скончался на месте, — сообщили в УВД Гомельского облисполкома. — Оперуполномоченный отделения уголовного розыска находится в реанимационном отделении областной больницы. Еще один сотрудник — участковый инспектор — госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы. Туда же был доставлен мужчина, задержанный за мелкое хулиганство. Серьезных травм он не получил и после оказания помощи от госпитализации отказался. 

По факту ДТП управлением Следственного комитета по Гомельской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК. Родственникам погибшего милиционера и его пострадавшим коллегам оказывается вся необходимая поддержка.

По информации пользователей социальных сетей, погибшему милиционеру было 32 года. У него остались жена и двое детей. 

Стоит также отметить ненастную погоду на момент происшествия. Метель и обильный снегопад серьезно снизили видимость и усложнили дорожную обстановку.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter