В Астане — время удивляться

В столице Казахстана выставлены лучшие белорусские голограммы

Всемирная выставка художественных голограмм «Голография-2012. Астана», подготовленная белорусскими специалистами, открылась в столице Казахстана. Астана стала вторым после Минска городом, у жителей и гостей которого появилась возможность посетить столь масштабную экспозицию художественных голограмм.

Как известно, первая подобная выставка, организованная белорусскими предприятиями «Магия света» и «Голографическая индустрия», с большим успехом прошла в Минске в октябре—декабре минувшего года. За это время экспозицию, в которой было представлено более 150 работ из 20 стран, посетили более 100 тысяч человек.

«Голография-2012. Астана» стала еще представительней. Здесь демонстрируется больше экспонатов — свыше 170. Кроме того, выставка разместилась в очень просторном помещении — спортивно-образовательном комплексе Дворец школьников, благодаря чему оформители смогли в полной мере проявить свою фантазию.

Около трети представленных работ — белорусского производства. Некоторые из этих экспонатов могли видеть посетители минской выставки. Например, «Крест Евфросинии Полоцкой», «Клады земли белорусcкой», «Печатная машинка», «Яйцо в гнезде». Также широко представлены голограммы из России, Украины, Литвы, Великобритании, Франции, Канады и других стран.

Как и минская выставка, экспозиция в Астане была собрана под руководством известного белорусского ученого Леонида Танина — основателя художественной и защитной голографии в нашей стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter