В апреле 2024 года стартуют съемки мини-сериала «Бегущий по лезвию 2099»

Сервис Amazon Prime Video объявил, что съемки мини-сериала «Бегущий по лезвию 2099» стартуют в апреле 2024 года. По данным Deadline, исполнительным продюсером проекта и режиссером первых двух эпизодов выступит Джонатан ван Тюллекен. Подробнее рассказали на развлекательном канале про фильмы и сериалы.

Фото: КиноПоиск

Сообщается, что Джонатан ван Тюллекен до этого работал над сериалами «Отбросы» и «Загрузка». Также именно он снял сериал «Сёгун» по одноименному историческому роману Джеймса Клавелла, премьера которого состоялась 27 февраля. Критики фильм оценили весьма достойно.

Изначально режиссером двух первых серий «Бегущего по лезвию 2099» должен был стать Джереми Подесва, известный по «Настоящему детективу» и «Игре престолов». Но у него возникли проблемы с расписанием, поэтому Подесва был вынужден отказаться от работы. Здесь свою роль сыграли прошлогодние голливудские забастовки, из-за чего продакшн задержался. Новые сроки Подесве не подошли, но для Ван Тюллекена оказались удобными.

Изначально съемки должны были начаться летом 2023-го, но забастовка сдвинула их на весну текущего года. Также сменилась локация. По оригинальным планам съемочная площадка должна была находиться в Северной Ирландии, но теперь актеры отправятся в Чехию. Там сейчас строят большое количество крупных декораций.

Также отмечается, что «Амазон» потратит на сериал 43 миллиона долларов. Это будет продолжение фильма «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнёва, который вышел в прокат в 2017-м. Сюжет будущего мини-сериала «Бегущий по лезвию 2099», как понятно по заголовку, перенесет зрителей на 50 лет вперед. В центре внимания вновь будет конфликт людей и репликантов – генетически сконструированных андроидов.

Когда состоится выход сериала, информации пока нет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter