В Академии управления при Президенте заработал центр по работе с населением и избирательному процессу

О том, чем он занимается, рассказал начальник центра по работе с населением и избирательному процессу Академии управления при Президенте Андрей Беляков во время открытого диалога «Молодежь и выборы: формула ответственности», который прошел в Республиканском доме молодежи с участием председателя Центральной избирательной комиссии Игоря Карпенко.


Задач у центра несколько. В первую очередь обучение участников выборных процессов, членов комиссий различного уровня, обратил внимание Андрей Беляков:

– Еженедельно в центр приезжают участники избирательного процесса и получают определенные знания по избирательному праву, психологии, коммуникации.

Еще одно направление деятельности – просвещение, в частности, молодежи, рассказал Андрей Беляков:

– Мы видим, что меняются технологии, в том числе выборные, растет влияние информационных ресурсов. Один из значимых шагов в данном направлении – более серьезная адресная работа с молодежью. Политическая культура и в целом знания в области избирательного процесса очень важны, особенно в свете роста угроз и тех рисков, с которыми сталкиваемся ежедневно.


В центре также проводится научная, методическая работа. Андрей Беляков уверен, что благодаря совместным проектам, в том числе с БРСМ, удастся повысить уровень политической грамотности, правовой культуры населения:

– Это нужно для того, чтобы наши избирательные кампании проходили с большим количеством участников. Чтобы те вопросы и задачи, которые стоят, а это прежде всего максимальная активность населения и понимание избирательных процессов, все действительно было реализовано на практике.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter