В Академии МВД рассказали, какие возможности для развития научного потенциала предоставляют в вузе

Первокурсники Академии МВД познакомились с возможностями развития научного потенциала в стенах альма-матер. Для обучающихся курсантских факультетов и студентов факультета права провели ознакомительную встречу с представителями научных кружков и сообществ, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе вуза.


- Курсанты могут выбрать занятия по душе по шести направлениям, - отметили в пресс-службе Академии МВД. - Заместитель начальника по научной работе полковник милиции Павел Гридюшко рассказал о научно-исследовательской работе, ее успехах и достижениях. О каждом научном объединении представили видеоролик, а руководители кружков выступили с презентациями.

Научное объединение «Оперативник» функционирует в составе кафедр гражданского и трудового прав, криминалистики, информационного права факультета криминальной милиции, оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции, тактико-специальной подготовки; уголовного права, уголовного процесса, экономической безопасности.


Научное сообщество «Административисты» представлена на кафедре административной деятельности факультета милиции общественной безопасности и кафедры управления органами внутренних дел факультета повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров.

На кафедрах следственно-экспертного факультета (расследования преступлений и криминалистических экспертиз) работает научный кружок «Следствие и судебная экспертиза».

Для развития научного потенциала курсантов им предлагают посещать научный кружок кафедры конституционного и международного права «Право Со Знанием» на кафедре теории и истории государства и права и кружок «Ремесло окаянное» на кафедре уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета.


Фото предоставлено группой информации и общественных связей Академии МВД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter