В Администрации Президента Республики Беларусь

Администрация Президента, Государственный секретариат Совета Безопасности и Комитет государственного контроля утвердили план совместной работы на 2010 год...

Администрация Президента, Государственный секретариат Совета Безопасности и Комитет государственного контроля утвердили план совместной работы на 2010 год.


Во исполнение поручения Президента данным планом предусматривается проведение проверок отдельных предприятий, государственных органов управления, местных исполнительных и распорядительных органов по выполнению государственных программ и нормативных правовых актов.


Так, в соответствии с этим планом в настоящее время осуществляются проверки эффективности работы ОАО "Минский автомобильный завод" и НПО "Интеграл".


В ближайшее время будут начаты проверки выполнения задач и функций, возложенных на Министерство экономики, а также стиля и методов работы Аппарата Совета Министров.


Проверка работы Министерства экономики позволит определить степень научной проработки предложений, подготовленных этим органом государственного управления, их увязку с реальными экономическими условиями и задачами, эффективность государственной политики в экономической сфере, осуществляемой данным Министерством.


Проверка стиля и методов работы Аппарата Совета Министров позволит подготовить предложения по повышению эффективности его деятельности при подготовке решений Правительства, а также по контролю за своевременным и качественным исполнением решений, принятых Советом Министров и Президентом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter