В семи кинотеатрах Минска начался прокат оскароносной японской ленты по рассказу Харуки Мураками

С сегодняшнего дня в минских кинотеатрах можно посмотреть японский художественный фильм режиссtра Рюсукэ Хамагути «Сядь за руль моей машины», снятый по рассказу Харуки Мураками и получивший в этом году премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм». На Каннском кинофестивале 2021 года картина также получила приз за лучший сценарий.


— Откровения японской души, — так пишут критики об этом фильме, — снятый по рассказу всемирно известного писателя Харуки Мураками. — Кинолента рассказывает о режиссере Юсукэ Кафуку, которого приглашают поставить чеховский спектакль «Дядя Ваня». По условиям договора он не может сам водить машину, поэтому ему предоставляют девушку-водителя — молчаливую Мисаки. Проводя вместе по несколько часов в день, Юсукэ неожиданно начинает переосмысливать свои отношения с женой, ушедшей из жизни два года назад, а Мисаки — разбираться с собственным непростым прошлым.

Фильм «Сядь за руль моей машины» будет демонстрироваться в столичных кинотеатрах «Беларусь», «Пионер», «Ракета», «Центральный», Falcon Club CINEMA BOUTIQUE, кинотеатре ТЦ «Замок» и ТЦ «Корона-сити» 3D Кино.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter