В 2024 году Вьетнам отправил на работу за границу около 36 тысяч своих граждан

За первый квартал 2024 года Вьетнам отправил более 35,9 тысячи своих граждан на работу по трудовым контрактам в другие страны. Об этом пишет ТАСС.

Фото freepik

Согласно информации, предоставленной департаментом зарубежного трудоустройства минтруда страны, Япония и Тайвань стали главными работодателями для вьетнамской рабочей силы. В дополнение к этому Республика Корея, Сингапур, Румыния, Таиланд, Саудовская Аравия и Венгрия также входят в список стран, которые нанимают граждан Вьетнама.

В 2024 году минтруда Вьетнама планирует обеспечить занятость за рубежом не менее 125 тысяч своих граждан, делая акцент на ключевых традиционных рынках, таких как Япония, Тайвань и Южная Корея. В прошлом году более 159 тысяч вьетнамских рабочих уехали за границу, что превысило годовой план на 33,3% и стало наивысшим показателем экспорта рабочей силы за последние десять лет.

В настоящее время около 650 тысяч вьетнамских трудовых мигрантов работают в разных странах. Ежегодно они отправляют домой денежные переводы на общую сумму примерно от 3,5 до 4 миллиардов долларов. Это не только помогает улучшить условия жизни их семей, но и вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Вьетнама.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter