В 2024 году в Минске будут строить два новых ФОКа

Два новых физкультурно-оздоровительных комплекса планируется открыть в Минске. Работы на объектах будут вестись в 2024 году. Об этом сообщил на оперативном совещании в мэрии генеральный директор КУП «Аква-Минск» Дмитрий Шаврук, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

Дмитрий Шаврук отметил:

– Реализуем несколько новых проектов: ведется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Я. Лучины, проектируется ФОК по ул. Казимировская.

Проекты включают 25-метровые бассейны, бассейны для обучения плаванию детей, банные комплексы, тренажерные залы, кафе.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил районным администрациям, строительным организациям активизировать строительство. Финансирование выделено. Владимир Кухарев заявил, что такие объекты востребованы.

Помимо этого, сообщается, что «Аква-Минск» планирует в 2024 году расширить зону отдыха в районе водохранилища Дрозды, которая включает 19 домиков для круглосуточного проживания и кафе. Всего в структуру предприятия входят семь объектов, в том числе аквапарк «Лебяжий», ФОК «Серебрянка» и ФОК на ул. К. Маркса, многофункциональный комплекс «Мандарин», медицинский, теннисный центры, группа гостиниц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter