В 2024 году объемы ремонтных работ на автодорогах Брестской области будут не ниже уровня 2023-го – Шулейко

Об этом председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко сообщил сегодня во время общения с журналистами в ходе прямой телефонной линии.

Фото из архива «СБ»

– Этот год был «годом дорог» не только в республике, но и в нашем регионе, – отметил Юрий Шулейко. – Вы видите, сколько работы сделано на республиканских и местных дорогах, на дорогах в населенных пунктах, на внутридомовых территориях. Мы используем всё до последнего рубля и вложим в дорожное покрытие. В 2024 году объемы ремонтных работ на автодорогах Брестской области также будут не ниже уровня 2023-го.

В текущем году в области на ремонт местных автомобильных дорог направили 65,3 миллиона рублей. В том числе 40,7 миллиона рублей — областной бюджет и 24,6 миллиона рублей пришлись на субвенции, полученные областью из республиканского бюджета.

На республиканских автомобильных дорогах, находящихся в ведении Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, в 2023 году отремонтировали 206 километров, еще на 6 километрах выполнили капитальный ремонт. Была завершена реконструкция моста на автомобильной дороге «М-1/Е 30 Брест (Козловичи) - Минск - граница Российской Федерации» и капитальный ремонт еще двух мостовых сооружений. По итогам 2023 года также будет отремонтировано 212,3 километра местных автомобильных дорог, а также три дорожных сооружения. Работы на местных дорогах уже практически завершены.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter