В 2024 году начнутся съемки фильма «Моана» с Дуэйном Джонсоном

Disney собирается снять фильм «Моана». Сообщается, что это будет лайв-экшен адаптация одноименного мультфильма, вышедшего в 2016 году, но уже с живыми актерами. Подробнее рассказали на развлекательном канале про фильмы и сериалы.

Фото: КиноПоиск

Отмечается, что в картине будет сниматься актер Дуэйн Джонсон. Он исполнит роль полубога Мауи. Джонсон также ответственен за фильм как продюсер. В интервью Entertainment Tonight актер уточнил, что производство картины начнется в конце 2024 года. А релиз пока назначен на 2025 год. Его режиссером станет Томас Каил («Гамильтон»).

Актрису на роль главной героини Моаны уже нашли, но информация пока держится в секрете. В мультике дочку вождя племени озвучила гавайская актриса Аулии Кравальо, но совершенно точно ее на ведущую позицию не вернут. Потому что ей сейчас 23 года, а для проекта нужна девушка помоложе. Однако к производству фильма «Моана» Кравальо тоже привлечена в качестве продюсера.

Помимо этого, сообщается, что в ремейке будет играть музыка Лина-Мануэля Миранды. Он писал композиции и для оригинальной «Моаны».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter