В 2023 году Мингорисполком профинансировал инновационные проекты 18 коммерческих организаций

В 2023 году 18 коммерческих организаций получили финансирование из инновационного фонда Мингорисполкома на сумму около 280 млн рублей, сообщила на заседании Минского городского исполнительного комитета, где рассматривался вопрос исполнения городского бюджета, начальник главного финансового управления Мингорисполкома Татьяна Астрейко, передает БЕЛТА.

Татьяна Астрейко отметила:

– По итогам 2023 года сформированы остатки средств инновационного фонда в сумме около 70 млн рублей. Из них 49,3 млн рублей в текущем году уже направлены на реализацию таких проектов, как завершение модернизации ОАО «Агат – электромеханический завод», реконструкция городского технопарка. Запущен первый проект в сфере цифровизации – это создание автоматизированной информационной системы органов внутренних дел.

Средства инновационного фонда на развитие производства и научно-исследовательских разработок выделяются реальному сектору экономики ежегодно с 2013 года. Передовые идеи реализованы в сфере медицины, микроэлектроники, приборостроения, машиностроения и др. Проекты определяются по результатам конкурсных отборов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter