В 1/2 финала Лиги Европы «Арсенал» встретится с «Атлетико», а «Марсель» — с «Зальцбургом»

Главное внимание футбольных болельщиков сегодня, конечно, было приковано к жеребьевке полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Однако и то, какие пары образовались на полуфинальной стадии Лиги Европы, разумеется, также представляет интерес.




С легкой руки директора организации соревнований УЕФА Джорджио Маркетти и бывшего футболиста «Барселоны» Эрика Абидаля выяснилось, что английский «Арсенал» оспорит выход в финал второго по значимости еврокубкового турнира с испанским «Атлетико», а французский «Марсель» поборется с австрийским «Зальцбургом». 



Особенно обращает на себя внимание пара «Арсенал» - «Атлетико», которая, безусловно, стала бы украшением финала турнира. Но судьба распорядилась иначе – и британско-испанское противостояние нас ожидает на полуфинальной стадии. «Арсенал», с которым на групповом этапе, напомним, играл наш БАТЭ, в плей-офф устранил со своего пути «Эстерсунд», «Милан» и ЦСКА и на всех порах рвется к победе в ЛЕ. Но «Атлетико», опустившийся по ходу этого еврокубкового сезона из Лиги чемпионов в Лигу Европу и последовательно выбивший здесь «Копенгаген», московский «Локомотив» и «Спортинг», разумеется, также «вооружен и опасен».



Многие ставят на то, что лучший из пары «Арсенал» - «Атлетико» в дальнейшем выиграет турнир. Однако и двух других полуфиналистов списывать со счетов не нужно. Зальцбург» доказал свой уровень, оставив за бортом Лиги Европы дортмундскую «Боруссию» и «Лацио». А среди жертв «Марселя» далеко не последние в европейском футболе «Атлетик» и «Лейпциг». Отметим также, что «Марсель» и «Зальцбург» соперничали друг с другом на групповом этапе нынешней Лиги Европы. Первый матч со счетом 1:0 выиграл клуб из Австрии, а во втором соперники сыграли 0:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter