Узкий круг

Победой над "Литексом" и выходом в основной раунд Лиги Европы БАТЭ дал отмашку старту горячей футбольной осени...

Победой над "Литексом" и выходом в основной раунд Лиги Европы БАТЭ дал отмашку старту горячей футбольной осени. Продолжится она уже в понедельник - день тяжелый. Борисовчане в 17-м туре первенства страны примут на своем поле минское "Динамо". А там не за горами и отборочные поединки первенства мира против хорватов и украинцев.


Все эти события удивительным образом сплелись в один тугой клубок противоречий. Изначально намеченный на воскресенье поединок против "Динамо" по просьбе БАТЭ был перенесен на понедельник, а это внезапно повлекло за собой прямой удар по болельщикам и косвенный - по сборной. Дело в том, что центральный матч тура, который неизменно вызывает огромный интерес в стране, оказался таким образом вне сетки телевизионного вещания. Иными словами, возможно, ключевой поединок первенства страны страна эта и не увидит, а будет довольствоваться воскресным созерцанием упорного бодания МТЗ-РИПО и брестского "Динамо". Минчане, кстати, лишились вчера своего главного тренера - Юрий Пунтус ушел в отставку.


В Белтелерадиокомпании говорят, что они трансляцию планировали и рады были ее показать, но только в воскресенье. Заместитель директора спортивного вещания Денис Дудинский так прокомментировал ситуацию газете "Прессбол": "Трансляцию из Борисова можно было бы наладить и в понедельник, если бы информация о переносе игры к нам поступила раньше. Согласно имеющемуся между Белтелерадиокомпанией и БФФ соглашению, о коррективах дат матчей федерация должна извещать нас не позднее чем за две недели. В этом случае перепланировать сетку не составит труда. Теперь же сделать это невозможно". Доходчиво и ясно. Так чей же это просчет?


Перенос матча не доставил большого удовольствия и тренерскому штабу нашей сборной, которая как раз в понедельник начинает подготовку к поединку против хорватов и украинцев, а в БАТЭ - целая обойма патронов, которыми планирует поражать соперников Бернд Штанге. Не окажутся ли они стреляными?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter