«Узбекские авиалинии» в августе начинают летать из Беларуси в Таиланд

Авиакомпания «Узбекские авиалинии» планирует с начала августа начать выполнение авиарейсов в Таиланд с вылетом из Минска, говорится в сообщении на сайте Республиканского союза туристических организаций (РСТО).

Фото из архива «СБ»

— С 3 августа «Узбекские авиалинии» планируют выполнение рейсов в Бангкок с вылетом из Минска, — проинформировали в РСТО со ссылкой на данные туристической компании Smok Travel. — Рейс Минск – Ташкент – Бангкок, стоимость — от $ 1200 в обе стороны на взрослого. Ручная кладь включена в стоимость.

Как следует из информации на сайте «Узбекских авиалиний», речь идет о совмещении двух рейсов — Минск – Ташкент и Ташкент – Бангкок. Из столицы Беларуси самолет Airbus 320 Neo вылетит 3 августа в 13:15 и приземлится в Международном аэропорту Ташкент им. Ислама Каримова в 20:00. Вылет из этого аэропорта рейса Ташкент – Бангкок на самолете Airbus 321 Neo в 22:30, прибытие в Суваннапхум — международный аэропорт Бангкока — 4 августа в 6:40. Общее время в пути — 13 часов 25 минут. При этом обратного рейса из Таиланда в Беларусь с коротким ожиданием в Ташкенте не предусмотрено.

Авиакомпания «Узбекские авиалинии» Uzbekistan Airways выполняет рейсы из Ташкента в Минск два раза в неделю — по понедельникам и четвергам. Кроме того, из Минска в Ташкент дважды в неделю летает авиакомпания «Белавиа».

Основные туристические направления Таиланда для пляжного отдыха белорусов — острова Пхукет, Ко Чанг и Самуи, провинция Краби, материковый курорт Паттайя. Перелеты из Минска в Бангкок в настоящее время возможны лишь с пересадками. Предлагаются также варианты доставки с отправкой из Москвы и Варшавы. Для белорусов виза в Таиланд обязательна.

Высоким туристическим сезоном в Таиланде считается сухой сезон, который продолжается с ноября по март и отличается преимущественно ясной погодой. Температура держится в районе +30 градусов Цельсия, вода прогревается до +27 градусов. Дожди бывают редко, море прозрачное, и нет сильных волн. Сезон дождей в Таиланде — с апреля по октябрь. Становится жарче, часто идут ливни, море штормит, хотя бывают и ясные дни. На курортах значительно меньше туристов, ниже цены на гостиницы и еду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter