Увы, это «Сломанные цветы»

В столичном кинотеатре «Победа» до 1 января продлится эксклюзивный показ фильма Джима Джармуша «Сломанные цветы» — Гран–при Каннского кинофестиваля–2005.
В столичном кинотеатре «Победа» до 1 января продлится эксклюзивный показ фильма Джима Джармуша «Сломанные цветы» — Гран–при Каннского кинофестиваля–2005. В настоящее время в Восточной Европе есть всего две или три аналоговые копии этого фильма: после Москвы Минск первым удостоился прокатывать ленту Джармуша с натуральным голосом Билла Мюррея в кадре и неподражаемым мурлыканьем посвежевшей с годами Шэрон Стоун.

Джармуш пригласил Мюррея на главную роль Дона Джонстона (постаревшего Дон Жуана) по дружбе. И еще, наверное, из–за «нетипичного» лица Мюррея — все–таки оно идеально подходит для темы, в которой Джармуш «копается» в своем новом фильме: некоммуникабельность между мужчиной и женщиной. Ну кто еще так комично застынет в кровати в объятиях красотки Шэрон Стоун? И кто, кроме шоумена Мюррея, сумеет поддержать такой характерный инфантильный диалог с умницей Джессикой Ланг?

«Сломанные цветы» Джармуша доставят удовольствие любителям авантюрных комедий. А тем, кто от культового американского режиссера ожидает независимых философских суждений, — полезнее пересмотреть старые ленты мастера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter