Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Победить мне помогла поддержка зрителей». В Брестской области назвали «Студента года»

Увидимся в финале

На прошлой неделе стартовали областные этапы республиканского конкурса «Студент года». Первым обладателя путевки в финал определил Брест.

В прошлую пятницу со сцены Барановичского государственного университета четыре участника из разных вузов рассказывали о себе, демонстрировали ораторское мастерство, соревновались в интеллектуальных и творческих поединках, а также представляли видеовизитки. 

За возможность попасть в финал конкурса боролись Елизавета Чемармазович, Дарья Зиневич, Карина Белозомб и Владислав Макаревич. На протяжении двухчасового концерта ребята удивляли жюри и зрителей креативными номерами, искрометным юмором и смекалкой.


Победителем стал студент 3-го курса исторического факультета Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина Владислав Макаревич. Решение жюри стало для парня неожиданностью:

– Девчонки оказались сильными конкурентами, каждая была достойна первого места. Но я очень хотел победить, поэтому приложил много усилий и упорно работал. К тому же многие товарищи меня подбадривали и настраивали на лучшее. Из университета приехала большая группа поддержки: 22 человека с барабанами, плакатами и флагами нашего факультета. Вообще, истфак – это одна большая семья. Я им очень благодарен. 

Диплом первой степени конкурса – это не единственная награда, которая в тот вечер досталась Владиславу. Его видео на тему «Я студент» набрало больше всего лайков в Instagram, по количеству голосов в опросе в социальной сети «ВКонтакте» он тоже оказался в лидерах. Поддержка интернет-пользователей принесла Владиславу победу в номинации «Студент года ONLINE». 

Республиканский этап конкурса «Студент года» планируют провести в ноябре – декабре. В нем примут участие по одному представителю от каждой области и четверо от Минска. 


СКАЗАНО

Юлия Зинкевич, секретарь Центрального комитета БРСМ:

– В конкурсе «Студент года» участвуют студенты дневной формы обучения. Это молодые люди, которые активны в научной, творческой, спортивной и общественной жизни, а также имеют средний балл по результатам последних двух семестров не менее 8,0.

gorbatko@sb.by

Фото предоставлено БРСМ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter