Увидеть мир поможет доброта. Если каждый из нас не отмахнется от чужой беды, Лера Квашнина из Белоозерска сможет смотреть на мир широко распахнутыми глазами

Лерочка родилась здоровой и сильной девочкой. Ходила в детский сад, росла как обычный ребенок. У нее было много подружек. И, как многие дети, она мечтала скорее пойти в школу.

Однако поход в первый класс пришлось отложить. В августе минувшего года Лерин папа пошел на прием к офтальмологу, взяв с собой дочку. Пока отец разговаривал с врачом, Лера стала изучать таблицу с буквами, громко называя их. Одним глазом девочка рассмотрела почти все из них, а вот другим... ни строчки. Медсестра, наблюдавшая за девочкой, решила проверить зрение у ребенка и вскоре поняла, что у Леры большие проблемы со зрением.
Поставленный офтальмологами позже диагноз стал для родителей девочки шоком. У дочери выявили центральную вторичную дистрофию сетчатки глаза. А эту болезнь, заверили врачи, вылечить вряд ли возможно.
Наверное, кто-то бы и сдался под натиском этих удручающих обстоятельств, только не родители Леры. Они обратились к известным офтальмологам в Беларуси, отправили письма с заключением врачей в клиники России, Германии, Франции и Израиля. Со страхом, надеждой и нетерпением ждали ответа.
Конверты приходили из разных стран, но вердикт международных специалистов был один: к сожалению, помочь ничем не можем.
А тем временем и здоровый глаз ребенка стал видеть хуже. С этой плохой новостью в дом Квашниных пришла и хорошая. Однажды мама Леры достала из почтового ящика письмо из Уфы. Местные офтальмологи предлагали сделать девочке операцию.
Квашнины даже не стали обсуждать, стоит ли отправляться в Башкортостан, а собрались и поехали. Новости Башкортостана помогли сделать им правильный выбор. Первая операция прошла успешно. Когда Лере сняли повязку, девочка радостно закричала: “Мама, я вижу, вижу, вижу!..” Ребенок впервые смотрел на своих родителей, как все здоровые дети. Для семьи Квашниных это было настоящее счастье.
Правда, чтобы это состояние девочки не менялось, Лере предстоит долгое лечение, повторные операции (девочка уже перенесла две из них). Конечно, все они стоят немалых денег. Но Лерочка и ее родители верят: мир не без добрых людей, обязательно найдутся те, кто не отвернется равнодушно от их беды, поможет в сложную минуту!
В конце октября Лере предстоит обследование в Уфе, а в мае — очередная операция, на которую необходимо не менее 2000 долларов.
Давайте поможем вернуть Лерочке зрение! Ведь это в наших силах!

Благотворительные счета открыты:
в филиале №106 — г.Береза, ул. Кирова, 4;
УНП 200023034;
МФО 150501617:
Белорусские рубли — транзитный счет № 3819382199904;
на благотворительный счет № 000000009 в филиале № 106;
доллары США — транзитный счет № 3819382199991;
на благотворительный счет № 8400000000032 в филиале № 106;
российские рубли — транзитный счет № 3819382199991;
на благотворительный счет № 6430000000004 в филиале № 106.
Назначение платежа:
на счет Квашниной Ольги Ивановны для лечения и консультации дочери Квашниной Валерии Евгеньевны за границей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter