Увидеть мир помогла доброта

Беду семьи Квашниных из Белоозерска близко к сердцу восприняли многие читатели “НГ”. На благотворительный счет они перечислили деньги, и это позволило сделать дочери Квашниных Лере операцию на глазах.

Беду семьи Квашниных из Белоозерска близко к сердцу восприняли многие читатели “НГ”. На благотворительный счет они перечислили деньги, и это позволило сделать дочери Квашниных Лере операцию на глазах.

У Леры, о которой “НГ” рассказала в заметке 10 октября этого года, выявили центральную вторичную дистрофию сетчатки глаза.
Родители Леры обратились к известным офтальмологам в Беларуси, отправили письма с заключением врачей в клиники России, Германии, Франции и Израиля. Ответы приходили из разных стран, но вердикт международных специалистов был один: помочь ничем не можем.
А тем временем и здоровый глаз ребенка стал видеть хуже. С этой плохой новостью в дом Квашниных пришла и хорошая. Однажды мама Леры достала из почтового ящика письмо из Уфы. Местные офтальмологи предложили сделать девочке операцию.
Она прошла успешно. Для семьи Квашниных это стало настоящим счастьем. Правда, чтобы состояние Леры не менялось, ей предстоит долгое лечение, требуются повторные операции. А на них нужны немалые деньги.
В этом помогают добрые люди, среди которых и наши читатели.
“Здравствуйте, сотрудники редакции газеты, которой мы безмерно благодарны, — пишет нам мама Лерочки Ольга Квашнина. — Мы вновь вернулись из Уфы! Леру прооперировали, хотя ехали мы только на обследование. Все прошло хорошо, Лера уже вполне нормально чувствует себя, сейчас ее глазенки в стабильном состоянии. Мне трудно сказать, сколько продлится лечение, но обратного пути нет. Я счастлива, что Лера видит, и не могу допустить обратного, как бы мне ни было трудно.
Лере приходит много писем от новых друзей, она радуется каждому. И за это тоже  огромное вам спасибо!”
Приятно читать такие письма. Как хорошо, что совсем незнакомые люди не отмахнулись от чужой беды и подарили Лере так много — можно сказать, весь мир.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter