Шестаков – белорусам зарубежья: состав консультативного совета увеличился, что говорит о росте его значимости

Встреча с белорусами зарубежья является прекрасной возможностью обсудить перспективы взаимодействия. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков сегодня в МИД на восьмом заседании Консультативного совета по делам белорусов зарубежья. 

Заместитель министра выразил надежду, что разговор получится откровенным.  

– Надеюсь, что в последующем в своей деятельности вы будете опираться на тот опыт и те новые знания, которые вы получите в ходе посещения Беларуси. Мы постараемся сделать ваше пребывание максимально комфортным в духе белорусского гостеприимства. Мы увеличили количество дней для вашего пребывания в Беларуси в этом году. Думаю, что эта  пробная практика приживется и станет традиционной, – сказал Евгений Шестаков.

Заместитель министра поблагодарил белорусов зарубежья за продуктивное взаимодействие с Республикой Беларусь, с Министерством иностранных дел в 2023 году:

– И то, что состав Консультативного совета увеличился, говорит о заинтересованности в таком взаимодействии и повышении значимости роли самого совета. В следующем году необходимо подумать, как поддержать тех, кто хотел, но не вошел в состав Консультативного совета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter