Утро начинается в стиле хайтек

С этой недели в программе «Добрай ранiцы, Беларусь!» на «Беларусь 1» выходит новый проект...

С этой недели в программе «Добрай ранiцы, Беларусь!» на «Беларусь 1» выходит новый проект Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании — «Про гаdжеты». Авторская рубрика Максима Метто разбавит новостной коктейль ярким вкусом хайтек:


— Динамичная, легкая и стильная программа расскажет обо всем, что происходит в сфере высоких технологий. Вы узнаете самые свежие новости из мира мобильных платформ, игровых консолей и всего того, что принято называть гаджетами.


Телезрителям представят факты, слухи и шпионские фото главных новинок техники. Команда экспертов протестирует гаджеты на надежность и быстродействие.


«Про гаdжеты» выходит по вторникам и четвергам, а также смотрите спецвыпуски в вечерней программе «Сфера интересов».


О людях с большой буквы


Журналисты АТН 7 октября в 21.55 на «Беларусь 1» покажут истории 5 белорусов, которых по праву можно назвать героями нашего времени. Юрий Таболин, автор сценария программы, надеется, что поступки представленных в эфире людей, заставят многих задуматься и изменить свое отношение к жизни и окружающим:


— Мы расскажем о сотруднике МЧС в Логойском районе, о 15–летнем парне, спасшем троих друзей, которые едва не утонули в речке. Один из героев передачи — работник завода, последние 29 лет сдающий плазму, неоднократно заслуживший звание почетного донора страны. Трогательными историями поделится волонтер, который собирает деньги для детей, больных онкологией. Капитан милиции вспомнит, как ценой своей жизни обезвредил преступников и спасал людей от взрыва гранаты на вокзале в Орше.


Нужно поговорить


Репортеры СТВ отныне не только приносят свежие новости, но и делятся своими рассуждениями по поводу волнующих лично их проблем в эфире. На Столичном телевидении по будням в 22.55 стартовал проект «Поговорим» — своего рода коллективный блог. Пресс–секретарь СТВ Анастасия Савицкая видит в этой программе средство успешной конкуренции телевидения с интернетом:


— Сегодня уже становится очевидным, что телевидение как инструмент информирования начинает уступать интернету. Скорость не та. Мы реально оцениваем эту тенденцию и поэтому немало средств вкладываем в развитие сайта. Все наши выпуски новостей — там, основные телепередачи канала — пожалуйста, смотрите в интернете. Кстати, и программа «Поговорим» не стала исключением. Мы предоставили возможность нашим лучшим журналистам дать более широкую оценку происходящим событиям и явлениям. Да и зрителю порой недостаточно той информации, которую содержит новостной сюжет.


Регионы нынче в тренде


В понедельник программа «Навiны рэгiёна» на телеканале «Беларусь 1» выйдет в эфир в обновленном формате. Ежедневно в 15.15 и 19.15 по будням и в 15.15 по выходным новые ведущие Юлия Александрова, Олег Резанович и Юлия Чергинец будут рассказывать о последних событиях.


У Александровой, Резановича и Чергинец большой опыт репортерской работы. Новые ведущие поработали над тем, чтобы изменить формат подачи новостей и приготовить каждую из них с изюминкой. Чергинец с коллегами стремится быть в тренде:


— Сейчас за рубежом популярность набирают не общенациональные, а региональные телепрограммы, посвященные самым интересным местным событиям. «Навiны рэгiёна», которые мы ведем на белорусском языке, как раз соответствуют мировой тенденции.


В программе появятся новые рубрики. В «Капитале» Яков Бута расскажет, где дешевле всего сделать ту или иную покупку, как преумножить свои сбережения. «Столичный променад» с Илоной Бутовской станет для вас гидом в мире концертов, выставок и прочих культурных акций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter