Утомленные солнцем

Завтра ожидается магнитная буря, вызванная мощной вспышкой на Солнце Вспышка, зарегистрированная российскими учеными, произошла в четверг и сопровождалась выбросом в пространство корональной массы звезды.
Завтра ожидается магнитная буря, вызванная мощной вспышкой на Солнце

Вспышка, зарегистрированная российскими учеными, произошла в четверг и сопровождалась выбросом в пространство корональной массы звезды. По мнению специалистов, в воскресенье последствия этого явления могут сказаться на магнитном поле Земли и, следовательно, на здоровье и настроении ее обитателей.

Организм человека даже на слабые магнитные поля реагирует изменением состава крови. Она становится гуще и течет медленнее. Поэтому ухудшается снабжение клеток кислородом и питательными веществами.

Особенно тяжело переносят магнитные бури люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. "Около 75 - 80 процентов их относятся к категории метеочувствительных, - говорит научный сотрудник Республиканского научно-практического центра "Кардиология" Антонина Кароза. - В дни магнитных бурь таким людям лучше отказаться от тяжелой физической работы и отдыхать".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter