Уткин: заявления Лукашенко – это слова гуманной силы, чтобы прервать сон разума у политиков Запада

Президент Беларуси ощущает свою ответственность не только за белорусский народ, но и за народы тех стран, чьи политики верят в чудодейственную силу войск НАТО, уповая при этом на собственный опыт политической шизофрении и биологической особенности. Об этом, комментируя заявления, сделанные Президентом Беларуси в ходе рабочей поездки в Гродненскую область, где Главнокомандующий ознакомился с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей, заявил порталу sb.by депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виталий Уткин.

Фото из архива «СБ»

Парламентарий подчеркивает:

– Наш Президент через призму готовности белорусских Вооруженных Сил и белорусского народа защищать свою Родину обратил внимание отдельных политиков коллективного Запада на проблематику современного военного конфликта, обозначив при этом возможный аспект будущей военной трагедии для тех, кто потерял чувство самосохранения. Со стороны Главы нашего государства им одновременно было предложено подумать о будущей проекции своих государств.

Виталий Уткин убежден:

– Рассказываемый политиками Запада футурологический миф о непобедимости войск НАТО – лишь жанр сенсационного бестселлера или комикса, рассчитанного на жителей их стран. Западные элиты рисуют картинку победного марша войск НАТО по нашей земле – это всего лишь их изощренная утопия, ничего общего не имеющая с реальной жизнью. Слова нашего Главнокомандующего «Зря они себя так ведут» – это слова гуманной силы, направленной на то, чтобы прервать сон разума у политиков Запада.

Пора всем усвоить, что белорусов врасплох застать не удастся, подчеркивает депутат:

– Действия агрессора приведут его к военному краху – и к политической катастрофе таких государств. Мировой общественности пора прислушаться к голосу нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко, который ощущает свою ответственность не только за белорусский народ, но и за народы тех стран, чьи политики верят в чудодейственную силу войск НАТО, уповая при этом на собственный опыт политической шизофрении и биологической особенности.

Виталий Уткин напоминает, что у белорусов нет навязчивого страха:

– Это подтверждают слова лидера нашей нации: «Если дернутся в этом направлении – ответ будет мгновенным. Мы все встанем как Брестская крепость». Военным аналитикам агрессивного Запада стоит учесть, что на белорусской территории размещено ядерное оружие, а наша страна состоит в Союзном государстве с мощнейшей ядерной державой мира – Россией. Поэтому в ходе гипотетического военного конфликта очень высока вероятность, что у государств-агрессоров могут измениться их условия существования, в том числе на политической карте мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter