Устройте медовый месяц...

Здравствуй, дорогая редакция! Прочитала в выпуске “Семьи” статью “Третий должен уйти”, где Лилия описывает свои отношения с мужем, и сразу же захотелось написать отклик, потому что сама побывала в похожей ситуации. Для начала хочу спросить: задумывалась ли Лилия о том, любит ли ее муж кого-нибудь вообще, кроме себя? Мне кажется, что он не думает о ее чувствах, о детях, он не чувствует ответственности за них. Он говорит, что ему так удобно и хорошо, что “он сделал правильный выбор 14 лет назад”, т.е. рядом есть верный, преданный человек, который не бросит его, что бы с ним ни случилось. Он говорит, что любит любовницу, но так ли это? Ведь вы его не держите на цепях, и, если бы он ее действительно любил, ушел бы, чтобы быть рядом с любимой. Ведь пришел и пошел — это одно, а быть рядом с любимой всегда — это другое. О ее чувствах он тоже не думает и обрекает ее на одиночество.

Он думает только о себе, о своей нервной системе и не любит никого, кроме себя. Эгоист! Ведь это так удобно — иметь надежный тыл (семью) и в то же время новые впечатления, развлечения, удовольствия! Поэтому сам он не примет решения, дорогая Лилия, и сделать это придется все-таки вам. Если вы его действительно любите и считаете, что он все же не такой уж плохой и может быть хорошим мужем и отцом, то нужно сделать попытку сохранить семью. Тем более что у вас есть одно обстоятельство, которое, я думаю, и привело мужа к измене, — это то, что вы уже 14 лет вместе. Я так поняла, что встречаетесь вы с 15 лет. А это значит, что большого опыта общения с мужчинами у вас и с женщинами — у него не было. Более того, у вас двое детей, а это затягивает женщину очень сильно (у меня тоже двое детей), но находить время на мужа все же нужно. Поэтому мой совет такой: устройте себе “медовый месяц”. Если есть бабушки, пусть они побудут с детьми, а вы куда-нибудь вместе съездите. В санаторий, просто в поездку, на экскурсию, или на базе отдыха снимите домик на несколько дней (отпуск за свой счет взять можно, ведь дело важное).
Если не выходит никак, есть способ попроще: поменяйте свой домашний гардероб и внешний облик (новые бриджи и пару маечек, новое белье, пеньюар, новая прическа, новый цвет волос и т.д.). Пригласите его на свидание, снимите на ночь номер в гостинице, устройте романтический ужин, сходите с ним в театр, в музей... В общем, покажите ему, что с вами тоже может быть интересно. В выходной съездите всей семьей куда-нибудь. Бытовуха действительно очень затягивает и если женщины более сильны, то мужчин это угнетает, и они идут искать приключений.
Не пожалейте на перемену обстановки денег, ведь семья дороже. Не вспоминайте про любовницу, не упрекайте его. Есть только вы! Если это не поможет, не отчаивайтесь. По крайней мере ваша совесть будет чиста, что вы сделали все возможное, чтобы сохранить семью, и детям в глаза смотреть будет не стыдно. Если после всего его измены не прекратятся, ни в коем случае не терпите! Найдите в себе силы изгнать его из своей жизни. Вы еще встретите мужчину, достойного вас. У вас есть дети, есть ради кого жить! Полюбите себя, почувствуйте себя женщиной! Не мамой, не домохозяйкой, а именно женщиной! И помните: что бы ни происходило — это к лучшему! Проверено.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter