Устройства уничтожения информации.

Удаление файлов - процесс не трудный, но действительно трудно сделать это так, чтобы в дальнейшем было невозможно восстановить информацию.

Удаление файлов - процесс не трудный, но действительно трудно сделать это так, чтобы в дальнейшем было невозможно восстановить информацию. Ведь  данные не исчезают  полностью, при желании опытный программист может с легкостью их выявить. Если рассматривать удаление информации без восстановления,  то для ее осуществления нужны специальные  устройства уничтожения информации. Жесткий диск после  применения специальной аппаратуры полностью  теряет имеющиеся  данные.

"Парк инновационных технологий" - компания по производству и продаже различной инновационной техники, в частности устройств уничтожения информации. Современные устройства уничтожения информации работают автономно от компьютера, но могут представлять собой определенный цифровой носитель, на котором можно хранить некоторый объем данных. Время  удаления в любом случае будет равно нескольким секундам, это связано с  принципом работы устройства. Оно не просто стирает информацию с носителя или с жесткого диска непосредственно, а полностью выводит его из строя, либо само уничтожается при внешних USB-носителях. Подобное устройство может вывести из строя цифровые носители в  виде флеш-карт или CD-диск, но для этого нужен опытный специалист и затраченные время и усилия будут неизмеримо большие. Дилетант не сможет с уверенностью сказать, вывел он носитель информации из рабочего состояния  или нет, исключаются случаи физического воздействия на прибор с целью уничтожения.

После применения подобных устройств уничтожения данных, подразумевающих вывод из строя носителей информации, файлы не подлежат восстановлению никаким образом. Что касается использования аппарата, для  активации устройства нужно ввести код на корпусе

непосредственно, либо провести активирование с помощью специального брелока. Брелок - крайне необходимая вещь в ситуациях, когда носитель важной, иногда даже секретной информации, утерян либо похищен. В таком случае посредством  брелка данные будут уничтожены.

Разработчики и производители предусмотрели возможность случайного запуска прибора. Для того, чтобы уничтожение информации было произведено, нужно выполнить ряд операций, которые случайно сделать невозможно. Это могут быть следующие действия: открыть специально защищенную панель, нажать необходимую комбинацию цифр либо активировать кнопки, расположенные на противоположных сторонах прибора. Кроме этого, уничтожитель информации может иметь оригинальную встроенную клавиатуру для ввода пароля на ограничение доступа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter